<address id="ntdxd"></address>

      <address id="ntdxd"></address>
      <address id="ntdxd"></address>

        <sub id="ntdxd"></sub><address id="ntdxd"></address>

        石城县实验学校

         找回密码
         立即注册
        石城县实验学校 首页 才艺天地 查看内容

        实验学校花样跳绳才艺生再创佳绩

        2016-10-17 14:52| 发布者: 陈群英| 查看: 7922| 评论: 0

        摘要: 2016年9月24-25日,由江西省教育厅、江西省体育局主办的“2016年江西省首届大中小学生花样跳绳比赛”在南昌二中体育馆隆重举行。本次比赛共有19个参赛队伍,222名参赛队员。我校小学组7名队员和初中组7名队员代表石 ...


              2016年9月24-25日,由江西省教育厅、江西省体育局主办的“2016年江西省首届大中小学生花样跳绳比赛”在南昌二中体育馆隆重举行。本次比赛共有19个参赛队伍,222名参赛队员。我校小学组7名队员和初中组7名队员代表石城县参赛,获得11个单项冠军,初中组团体总分第二名,小学组团体总分第四名的好成绩。


        附:实验学校参加江西省首届花样跳绳个人成绩统计


        序号

        姓名

        组别

        项目

        名次

        1

        邓松豪

        中学组

        4X30秒单摇接力

        第一名

        2

        邓松豪

        中学组

        30秒交互跳

        第一名

        3

        邓松豪

        中学组

        30秒单摇

        第三名

        4

        邓松豪

        中学组

        个人花样

        第三名

        5

        邓松豪

        中学组

        小型集体表演

        第三名

        6

        袁福馨

        中学组

        4X30秒单摇接力

        第一名

        7

        袁福馨

        中学组

        30秒交互跳

        第一名

        8

        袁福馨

        中学组

        30秒单摇跳

        第二名

        9

        袁福馨

        中学组

        30秒双摇跳

        第三名

        10

        魏祯岑

        中学组

        4X30秒单摇接力

        第一名

        11

        魏祯岑

        中学组

        30秒间隔交叉跳

        第一名

        12

        魏祯岑

        中学组

        30秒双摇跳

        第一名

        13

        魏祯岑

        中学组

        30秒三人和谐单摇跳

        第一名

        14

        魏祯岑

        中学组

        小型集体表演

        第三名

        15

        温晨宇

        中学组

        4X30秒单摇接力

        第一名

        16

        温晨宇

        中学组

        30秒交互跳

        第一名

        17

        温晨宇

        中学组

        30秒交叉单摇跳

        第一名

        18

        温晨宇

        中学组

        小型集体表演

        第三名

        19

        温晨宇

        中学组

        个人花样

        第四名

        20

        曾润茹

        中学组

        30秒交叉单摇跳

        第一名

        21

        曾润茹

        中学组

        30秒双摇跳

        第一名

        22

        曾润茹

        中学组

        30秒三人和谐单摇跳

        第一名

        23

        曾润茹

        中学组

        30秒间隔交叉跳

        第二名

        24

        曾润茹

        中学组

        小型集体表演

        第三名

        25

        黄心怡

        中学组

        30秒间隔交叉跳

        第一名

        26

        黄心怡

        中学组

        30秒三人和谐单摇跳

        第一名

        27

        黄心怡

        中学组

        30秒单摇跳

        第二名

        28

        黄心怡

        中学组

        两人同步

        第三名

        29

        黄心怡

        中学组

        小型集体表演

        第三名

        30

        黄佩如

        中学组

        30秒双摇跳

        第二名

        31

        黄佩如

        中学组

        两人同步

        第三名

        32

        黄佩如

        中学组

        30秒单摇

        第三名

        33

        黄佩如

        中学组

        小型集体表演

        第三名

        34

        黄鹏翀

        小学组

        30秒三人和谐单摇跳

        第一名

        35

        黄鹏翀

        小学组

        30秒交叉单摇跳

        第二名

        36

        黄鹏翀

        小学组

        4X30秒单摇接力

        第二名

        37

        黄鹏翀

        小学组

        两人同步

        第三名

        38

        黄鹏翀

        小学组

        小型集体表演

        第三名

        39

        温龙辉

        小学组

        30秒三人和谐单摇跳

        第一名

        40

        温龙辉

        小学组

        4X30秒单摇接力

        第二名

        41

        温龙辉

        小学组

        小型集体表演

        第三名

        42

        温龙辉

        小学组

        30秒双摇

        第五名

        43

        温龙辉

        小学组

        30秒单摇

        第五名

        44

        姚艳芳

        小学组

        30秒三人和谐单摇跳

        第一名

        45

        姚艳芳

        小学组

        30秒交叉单摇跳

        第一名

        46

        姚艳芳

        小学组

        30秒双摇跳

        第三名

        47

        姚艳芳

        小学组

        小型集体表演

        第三名

        48

         

        小学组

        30秒交互跳

        第二名

        49

         

        小学组

        4X30秒单摇接力

        第二名

        50

         

        小学组

        30秒间隔交叉跳

        第七名

        51

         

        小学组

        30秒双摇跳

        第八名

        52

        何雅琴

        小学组

        小型集体表演

        第三名

        53

        何雅琴

        小学组

        30秒交互跳

        第二名

        54

        何雅琴

        小学组

        30秒单摇跳

        第八名

        55

        温文恺

        小学组

        4X30秒单摇接力

        第二名

        56

        温文恺

        小学组

        30秒间隔交叉跳

        第三名

        57

        温文恺

        小学组

        小型集体表演

        第三名

        58

        温文恺

        小学组

        30秒单摇

        第四名

        59

        温文恺

        小学组

        人人花样

        第六名

        60

         

        小学组

        30秒交互跳

        第二名

        61

         

        小学组

        两人同步

        第三名

        62

         

        小学组

        小型集体表演

        第三名

        63

         

        小学组

        个人花样

        第五名




        江西省石城县实验学校 ( 赣ICP备14001381号-1

        GMT+8, 2021-4-17 18:29 , Processed in 0.062400 second(s), 7 queries , Memcache On.

        Powered by Scxsyxx! X3.2

        © 2001-2012 Boyi Inc.

        返回顶部 综合欧美五月丁香五月| 日本av小视频| 久久久久综合一香蕉网| 大香蕉网伊人猫咪| 午夜福利在线福利院免费| 大香蕉狼人综合伊人| 狠狠干2015最新版| 国产午夜福利在线播放| 秋霞啪啪视频| 丁香网五月| 丁香五月啪啪| 秋霞电影伧理| 五月婷婷欧美综合| 日本av女星| 啪啪啪黄色视频| 翁虹三级片| 日本av手机在线| 夜夜天天干天天操天天啪| 狠狠干日日射| 伊人99综合99在线| 婷婷狠爱五月天小说| 亚洲香蕉网久久综合影院| caoprom超碰公开无码| 天天操天天干天天谢| 欧美日本一频道一区二区三区| 激情五月片婷婷| 大香蕉伊人久久综合网| 2019午夜视频福利在线| 天天拍天天干大香蕉| 五月婷婷丁香六月图片| 五月婷六月婷婷俺也去| 日本av免费视频无码看| 无码高清中文字幕av亚洲| 狠狠干熟女色逼网| 久久草影院| 久久草在线| 午夜福利美人鱼| 在线伊人22大香蕉久久网| 久久草伊人大香蕉| 伊人成人综合电影网| 狠狠日狠狠干狠狠操|